Se connecter
Toute l'association
08
juin
2019
2019-06-08T00:00:00+0200
2019-06-09T00:00:00+0200>

12ème tournoi de Lognes ECOBaD

Lognes Badminton, 11 Esplanade des Droits de l'Homme, 77185 Lognes

Du 08 au 09 juin 2019

Le 12e Tournoi de Lognes badminton est lancé ! Rendez-vous les 8 et 9 juin. N3/R4 - R5/R6 - D7/D8 - D9/P Les doubles se joueront le samedi et les mixtes le dimanche. 13€ un tableau - 19€ deux tableaux Gymnase de la Liberté...

22
mai
2019
2019-05-22T20:00:00+0200
2019-05-22T23:00:00+0200>

Toute l'association
17
mai
2019
2019-05-17T19:30:00+0200
2019-05-17T22:00:00+0200>

Assemblée Générale 2019

Gymnase de la Fraternité

Le 17 mai 2019, de 19h30 à 22h

L'assemblée générale annuelle de notre association aura lieu le vendredi 17 mai 2019 à 19h30 au Gymnase de la Fraternité. Un bilan de la saison 2018-2019 sera présenté ainsi que le renouvellement...

07
mai
2019
2019-05-07T19:45:00+0200
2019-05-07T22:45:00+0200>

D4 - Barrages D3/D4 - Réception Pontault-Combault - Equipe 4

Gymnase de la Fraternité

Interclubs Départementaux Mixtes - Division 4 - Poule C, 1ère journée contre Pontault-Combault - Equipe 4

Le 07 mai 2019, de 19h45 à 22h45


Toute l'association
02
mai
2019
2019-05-02T09:30:00+0200
2019-05-03T16:30:00+0200>

Stage du Printemps

Gymnase de la Fraternité

Du 02 au 03 mai 2019, de 09h30 à 16h30

Les inscriptions pour le stage de printemps sont lancés ! Rendez-vous les 2 et 3 mai. Ouvert aux adhérents pour 5€ et aux extérieurs pour 20€ (Présence obligatoire sur les 2 jours) Gymnase de la...

15
avril
2019
2019-04-15T20:00:00+0200
2019-04-15T23:00:00+0200>

Coupe Comite - Deplacement Val d'Europe CC

Coupe du Comité 77 - Poule C, 3ème journée contre Val d'Europe CC

Le 15 avril 2019, de 20h à 23h, à l'extérieur


09
avril
2019
2019-04-09T19:45:00+0200
2019-04-09T22:45:00+0200>

Coupe Comite - Reception Ozoir la Ferrire CC

Gymnase de la Fraternité

Coupe du Comité 77 - Poule C, 2ème journée contre Ozoir la Ferrière CC

Le 09 avril 2019, de 19h45 à 22h45


Toute l'association
04
avril
2019
2019-04-04T20:00:00+0200
2019-04-04T23:45:00+0200>

Conseil d'Administration

Lognes Badminton, 11 Esplanade des Droits de l'Homme, 77185 Lognes

Le 04 avril 2019, de 20h à 23h45


02
avril
2019
2019-04-02T19:45:00+0200
2019-04-02T22:45:00+0200>

Coupe Comite - Reception Evry Gregy CC

Gymnase de la Fraternité

Coupe du Comité 77 - Poule C, 1ère journée contre Evry Gregy CC

Le 02 avril 2019, de 19h45 à 22h45


12
mars
2019
2019-03-12T20:15:00+0100
2019-03-12T23:30:00+0100>

D4C - Deplacement Ozoir-la-Ferriere - Equipe 2

Interclubs Départementaux Mixtes - Division 4 - Poule C, 14ème journée contre Ozoir-le-Ferrières - Equipe 2

Le 12 mars 2019, de 20h15 à 23h30, à l'extérieur


12
mars
2019
2019-03-12T20:00:00+0100
2019-03-12T23:00:00+0100>

D1 - 1er tour des play-off - Déplacement Claye-Souilly - Equipe 2

Interclubs Départementaux Mixtes - Division 1 - Poule B, 14ème journée contre Claye-Souilly - Equipe 2

Le 12 mars 2019, de 20h à 23h, à l'extérieur

Gymnase Loison

19
févr.
2019
2019-02-19T19:45:00+0100
2019-02-19T22:45:00+0100>

D4C - Reception Gretz-Tournan - Equipe 1

Gymnase de la Fraternité

Interclubs Départementaux Mixtes - Division 4 - Poule C, 13ème journée contre Gretz-Tournan - Equipe 1

Le 19 févr. 2019, de 19h45 à 22h45


19
févr.
2019
2019-02-19T19:45:00+0100
2019-02-19T22:45:00+0100>

D1B - Reception Senart - Equipe 5

Gymnase de la Fraternité

Interclubs Départementaux Mixtes - Division 1 - Poule B, 8ème journée contre Sénart - Equipe 5

Le 19 févr. 2019, de 19h45 à 22h45

Résultats :   Classement :  

12
févr.
2019
2019-02-12T19:45:00+0100
2019-02-12T23:30:00+0100>

D4C - Deplacement Croissy-Beaubourg - Equipe 1

Interclubs Départementaux Mixtes - Division 4 - Poule C, 12ème journée contre Croissy-Beaubourg - Equipe 1

Le 12 févr. 2019, de 19h45 à 23h30, à l'extérieur


12
févr.
2019
2019-02-12T19:45:00+0100
2019-02-12T22:45:00+0100>

D1B - Reception Lagny/Marne Montevrain - Equipe 2

Gymnase de la Fraternité

Interclubs Départementaux Mixtes - Division 1 - Poule B, 10ème journée contre Lagny/Marne Montévrain - Equipe 2

Le 12 févr. 2019, de 19h45 à 22h45


06
févr.
2019
2019-02-06T20:00:00+0100
2019-02-06T23:30:00+0100>

D1B - Deplacement Le Chatelet-en-Brie - Equipe 1

Interclubs Départementaux Mixtes - Division 1 - Poule B, 9ème journée contre Le Chatelet-en-Brie - Equipe 1

Le 06 févr. 2019, de 20h à 23h30, à l'extérieur


05
févr.
2019
2019-02-05T19:45:00+0100
2019-02-05T22:45:00+0100>

D4C - Reception Roissy-en-Brie - Equipe 1

Gymnase de la Fraternité

Interclubs Départementaux Mixtes - Division 4 - Poule C, 11ème journée contre Roissy-en-Brie - Equipe 1

Le 05 févr. 2019, de 19h45 à 22h45


01
févr.
2019
2019-02-01T20:00:00+0100
2019-02-01T23:30:00+0100>

D4C - Deplacement Brie-Comte-Robert - Equipe 5

Interclubs Départementaux Mixtes - Division 4 - Poule C, 10ème journée contre Brie-Comte-Robert - Equipe 5

Le 01 févr. 2019, de 20h à 23h30, à l'extérieur


22
janv.
2019
2019-01-22T19:45:00+0100
2019-01-22T22:45:00+0100>

D4C - Reception Champs/Marne - Equipe 4

Gymnase de la Fraternité

Interclubs Départementaux Mixtes - Division 4 - Poule C, 9ème journée contre Champs/Marne - Equipe 4

Le 22 janv. 2019, de 19h45 à 22h45


21
janv.
2019
2019-01-21T20:00:00+0100
2019-01-21T23:30:00+0100>

D1B - Deplacement Champs/Marne - Equipe 1

Interclubs Départementaux Mixtes - Division 1 - Poule B, 7ème journée contre Champs/Marne - Equipe 1

Le 21 janv. 2019, de 20h à 23h30, à l'extérieur

Voir les prochains évènements

Calendrier

Recherche

Les anniversaires

Derniers résultats

Aucun résultat à afficher.

FACEBOOK